Последний день третьей лагерной смены

06 августа 2014 года, в последний день третьей лагерной смены, дети, отдыхающие в оздоровительном лагере «Солнцеград» были приглашены в городскую детскую библиотеку им. С.Я. Маршака на тематический вечер, посвященный 100-летию со дня рождения детской писательницы Янсон Туви Марики. Дети с интересом слушали информацию о жизни и творчестве писательницы, создавшей произведения о Муми-троллях и активно участвовали в викторине.

В продолжение мероприятия победителям конкурса рисунков «С физкультурой мы дружны - нам болезни не страшны», организованного сотрудниками библиотеки, были вручены подарки.

По традиции в завершение дня был проведена «Веселая Ярмарка», в ходе которой дети смогли «купить» себе сладости, канцелярские принадлежности, наклейки на «заработанные» в течение смены «еврики». Заключительным аккордом последнего дня лагерной смены стала «церемония» закрытия лагерной смены: отряды в последний раз построились, проскандировали девиз и речевку, спустили флаг лагеря.