Это счастье - не стареть никогда душою!

10 сентября свой 90-летний юбилей празднует жительница нашего города Баранова Анна Федоровна.

Родилась именинница в деревне Языково Нижегородской области в крестьянской  многодетной семье, где было семеро детей. Детство, как у всех довоенных детей было нелегкое. Училась и работала в колхозе. С наступлением войны все силы были брошены на укрепление обороны и Анна Федоровна,  молоденькой девочкой, стала помогать односельчанам, рыть окопы.

В 1943 году покинула родную деревню и переехала в Шумерлю. Пришла долгожданная победа над фашизмом и с ней наступила  трудная, но мирная жизнь. Познакомилась с хорошим парнем, вышла замуж и  стала строить семью. Пока растила и воспитывала детей, их у нее трое, две дочери и сын, была домохозяйкой. Дети подросли, устроилась работать в туберкулезный диспансер, где честно и добросовестно проработала 20 лет.

Сейчас у Анны Федоровны очень большая семья: подрастают 6 внуков и 9 правнуков. Что можно пожелать доброй, скромной женщине в её праздник долголетия? Конечно, тепла и семейного уюта, чтобы родные и близкие любили и всегда были рядом.

Пускай душа сегодня наполняется

Любовью, и добром, и светлым счастьем,

Желания заветные сбываются

И мир вокруг становиться прекрасней!