Работа "Мобильной бригады" с неблагополучными семьями

02 сентября 2014 года мобильная бригада в составе специалистов по социальной работе Кузьминой А.Н., Комар О.С., Роткиной А.К., инспектора ПДН МО МВД России «Шумерлинский» капитана полиции Чумаковой А.П., главного специалиста-эксперта комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Шумерлинского района Капитоновой Е.С. экстренно выехала на территорию Шумерлинского района с целью решения возникших проблем в семье А. Мать вновь замечена в употреблении спиртных напитков, уходя из дома, оставляет двоих несовершеннолетних детей одних. В ходе посещения семьи дома было не убрано, продукты питания отсутствовали. Внешний вид детей был неопрятный, им требовалась медицинская помощь. Специалисты по социальной работе разыскали мать, которая согласилась обратиться за медицинской помощью детям. Было оказано содействие в помещении несовершеннолетних детей в педиатрическое отделение БУ «Шумерлинский ММЦ» на лечение. Мать была сопровождена в наркологический диспансер.