Коллектив Шумерлинского КЦСОН поздравляет Малинову И.В. с юбилеем профессиональной деятельности

Профессия социального работника — малопрестижная и невероятно сложная, работать приходится с людьми, страдающими расстройствами памяти, постоянными перепадами настроения, не говоря уже о серьезных недугах, немощи, одиночестве. Особенно тяжело приходится на селе, где исполнение профессиональных обязанностей требует большой физической силы и выносливости. Добраться до соседнего села, принести воды, расчистить снег, наколоть дров на несколько дворов — лишь часть ежедневных обязанностей социальных работников, работающих в сельской местности, среди которых большинство составляют женщины.

Трудовая деятельность Малиновой Ирины Вячеславовны в Шумерлинском КЦСОН началась в сентябре 2016 года. И с этого самого времени она поверила в то, что у каждого человека на этой Земле есть своя миссия, свое предназначение. Хотим мы того или нет, сама жизнь приводит нас к этому. Выбор профессии для каждого человека является важным вопросом. Поэтому случайные люди в этой сфере не задерживаются, а профессионалы остаются на своем посту долгие годы.

У каждого своего подопечного Ирина Вячеславовна бывает не меньше двух раз в неделю. С восьми утра Ирина на ногах: первым делом покупает продукты и развозит их по закрепленным за ней адресам. В среднем на один визит уходит полтора-два часа, зимой больше — надо расчистить снег у каждого дома, а его здесь бывает много. А кроме бытовых забот еще бывает нужно оплатить коммунальные услуги и другие счета, купить лекарства, оформить документы.

Подопечные Ирины Вячеславовны — люди в возрасте. Есть среди них и инвалиды, и одинокие пенсионеры, и семейные пары. Социальный работник не только навещает их среди рабочей недели, но и постоянно справляется о самочувствии в вечернее время и в выходные дни. В записной книжке у нее всегда телефоны родственников подопечных — на всякий случай.

Ирина Вячеславовна компетентна, грамотна, вежлива и трудолюбива, обладает тактичностью, сдержанностью, умеет поддержать разговор с получателем социальных услуг и наладить с ним контакт.

Выбранная Ириной Вячеславовной профессия заставляет повышать свою квалификацию, учиться, приобретать новые знания и умения. В 2017 году она прошла учебный курс по оказанию первой помощи до оказания медицинской помощи.

За добросовестный труд в системе социальной защиты населения в 2018 году Малиновой И.В. объявлена Благодарность учреждения, а в 2019 году Благодарность администрации Шумерлинского района.

Социальная сфера – это работа, куда приходят по необходимости, а остаются по призванию. Социальные работники уверены, что эта профессия будет одной из самых почетных и уважаемых.

Коллектив Шумерлинского комплексного ЦСОН поздравляет свою коллегу Малинову Ирину Вячеславовну с 5-летием профессиональной деятельности и желает здоровья, счастья, успехов и оставаться суперпрофессионалами в своей работе, являясь гордостью и примером для молодых сотрудников!

06 сентября 2021