С юбилеем профессиональной деятельности поздравляем Митину Аллу Ивановну!

В сентябре 2021 года отмечает свой 15-летний юбилей профессиональной деятельности заведующий отделением помощи семье и детям Митина Алла Ивановна. До поступления на работу в Шумерлинский КЦСОН в 2006 году, за плечами этой милой женщины была работа преподавателем и заместителем директора в Шумерлинском педагогическом училище.

В ЦСОН Алла Ивановна свою деятельность начинала специалистом по социальной работе, который стал новатором, смело принимающим все вновь происходящее в сфере социального обслуживания и внедряющим инновации в социальную работу. При ее непосредственном участии разрабатывались новые социальные проекты и технологии, совместно с коллегами они участвовали в различных конкурсах и занимая призовые места. Умение мыслить по-новаторски, активная жизненная позиция, порядочность и честность, целеустремленность, трудолюбие и способность заряжать людей своей энергией, требовательность к себе и к окружающим, забота о людях и глубокое понимание их проблем – вот основные качества Аллы Ивановны.

В марте 2007 года Митина А.И. получила должность заведующего отделением социально-правовой помощи, а через два года Алла Ивановна была переведена на работу заместителем директора центра социальной помощи семье и детям. В настоящее время Митина А.И. является заведующим отделения помощи семье и детям. Под ее чутким руководством в отделении оказываются социальные услуги и проводятся мероприятия по социальному сопровождению несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации, и признанных нуждающимися в социальном обслуживании. Сотрудники отделения вовлекают детей и подростков в разнообразные виды деятельности: творческую, трудовую, физкультурно-оздоровительную, познавательную, досуговую деятельность, а так же в процесс самообслуживания.

В летнее время Митина Алла Ивановна является директором оздоровительного лагеря с дневным пребыванием для организации полноценного отдыха и оздоровления детей школьного возраста, находящихся в трудной жизненной ситуации, который функционирует на базе Шумерлинского КЦСОН.  Отдых  в период школьных каникул – это неотъемлемая составляющая всей жизнедеятельности детей и подростков, где гармонично должны сочетаться духовно-эстетическое, нравственно-правовое, гражданско-патриотическое, экологическое воспитание и формирование культуры здорового образа жизни несовершеннолетних. Поэтому слаженная работа коллектива отделения имеет важное значение в решении проблем воспитания, оздоровления, социализации детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

За многолетний добросовестный труд Митина А.И. награждена Благодарностью Главы Чувашской Республики, Почетной грамотой Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики, Благодарностью главы администрации города Шумерля, Благодарностью Президиума Чувашской республиканской организации Профсоюза, Почетной грамотой города Шумерля.

Коллектив Шумерлинского комплексного центра социального обслуживания населения поздравляет Аллу Ивановну Митину с замечательным юбилеем профессиональной деятельности! Профессиональный  подход к делу, активная жизненная позиция,  требовательность в работе и, в первую очередь, к себе, человеческое, доброе отношение к людям создали Вам заслуженный авторитет. Знания, оптимизм и вера в важность дела – Ваше кредо. Работа с Вами – это урок жизненной мудрости и мастер-класс от профессионала высокого уровня. Мы знаем, что всегда рядом с нами грамотный координатор, специалист своего дела и чуткий человек! Вас уважает коллектив и любят ваши обслуживаемые. В свое дело, в решение конкретных людских проблем Вы вкладываете душу и сердце! Пусть любимая работа всегда занимает почетное место в Вашей жизни! Здоровья, счастья и душевного тепла в каждый Ваш день!

07 сентября 2021