Коллектив Шумерлинского КЦСОН поздравляет Михайлову Н.В. с 10-летним юбилеем профессиональной деятельности

Когда человеку плохо и у него нестерпимо болит что-то, мы все знаем, что нужно набрать номер «Скорой помощи» и ему помогут. А если в жизни что-то рушится, не получается собраться и противостоять трудной жизненной ситуации, то куда обращаться? Об этом знают далеко не все…

Срочная социальная помощь предоставляет собой оказание неотложной помощи разового характера гражданам, попавшим в экстремальную жизненную ситуацию, которую они не могут преодолеть самостоятельно. В Шумерлинском комплексном ЦСОН оказанием такой помощи занимается отделение срочного социального обслуживания. Заведующий отделением – Михайлова Надежда Валентиновна  организует работу своего коллектива для оказания  неотложной помощи, направленной на поддержание  жизнедеятельности граждан, остро нуждающихся в социальной поддержке.

А начала свою профессиональную деятельность в Шумерлинском комплексном ЦСОН Надежда Валентиновна ровно 10 лет назад, 1 февраля 2012  года. Тогда она была принята в отделение срочного социального обслуживания специалистом по социальной работе. Ее становление в сфере социального обслуживания проходило в рамках оказания услуг людям с ограниченными возможностями здоровья, в то время отделение имело полномочия по обеспечению инвалидов техническими средствами реабилитации и услугами реабилитационных мероприятий. Работая напрямую с инвалидами и их родственниками, Надежда Валентиновна не только старалась помочь преодолеть трудную жизненную ситуацию, но и через сердце пропускала каждую человеческую трагедию и боль.

С 1 сентября 2014 года Надежда Валентиновна была переведена на должность заведующего отделением срочного социального обслуживания. Теперь в рамках профессиональной деятельности было благополучие не только людей с ограниченными возможностями здоровья, но и всего города Шумерля и Шумерлинского района. Коллектив отделения сейчас держит руку на пульсе общего самочувствия  всех категорий шумерлинцев: начиная от консультирования по получению социальной помощи и поддержки до оказания срочных социальных услуг нуждающимся. В настоящее время в отделении срочного социального обслуживания действуют социальные проекты: «Мобильная бригада», «Участковая социальная служба», «Школа безопасности жизнедеятельности пожилых людей и инвалидов» и другие. Надежда Валентиновна курирует и организует деятельность всех этих проектов в целях снижения остроты социальных проблем, улучшение условий и повышение качества жизни социально незащищенных категорий населения, возможность получения услуг по месту проживания и удовлетворенность клиентов.

Не отрываясь от трудовых будней, Михайлова Н.В. не только получила высшее профессиональное образование по специальности «Юриспруденция», но и постоянно совершенствуется в профессии, повышая свою квалификацию на различных тематических курсах, приобретает новые знания и умения. Так же Надежда Валентиновна проводит большую работу в сфере наставничества молодых специалистов, передавая им свои знания и опыт.

За многолетний добросовестный труд Михайлова Н.В. награждена Почетной грамотой Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики, Благодарностью Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики, Благодарностью администрации города Шумерля, Благодарностью Президиума Чувашской республиканской организации Профсоюза.

Коллектив Шумерлинского комплексного центра социального обслуживания населения поздравляет Надежду Валентиновну Михайлову с замечательным юбилеем профессиональной деятельности! Профессиональный  подход к делу, активная жизненная позиция,  требовательность в работе и, в первую очередь, к себе, человеческое, доброе отношение к людям создали Вам заслуженный авторитет. Знания, оптимизм и вера в важность дела – Ваше кредо. Работа с Вами – это урок жизненной мудрости и мастер-класс от профессионала высокого уровня. Мы знаем, что всегда рядом с нами грамотный координатор, специалист своего дела и чуткий человек! В свое дело, в решение конкретных людских проблем Вы вкладываете душу и сердце! Пусть любимая работа всегда занимает почетное место в Вашей жизни! Здоровья, счастья и душевного тепла в каждый Ваш день!

01 февраля 2022