Начал работу новый самоорганизованный клуб для пожилых " С лукошком - в путь - дорожку"

С древности и до наших дней сбор трав, грибов и ягод не утратил актуальности. В России, в сезон, тысячи людей предпочитают самостоятельно собирать лесные дары. Наряду с пополнением запасов вкусными и полезными продуктами, такое времяпрепровождение – прекрасный активный отдых.

Получатели социальных услуг клубного пространства «Мой социальный центр» Шумерлинского КЦСОН также ежегодно обеспечивают себя витаминами. В этом году ветераны решили объединиться в клуб любителей активного отдыха на природе «С лукошком - в путь- дорожку». Клуб создан в рамках реализации социального проекта «Академия Долголетия» по деятельности самоорганизованных клубов.

«Собрались мы, чтобы сменить обстановку городской суеты так как в лесной тишине отсутствуют раздражающие факторы городской среды. Поход по лесным тропкам расслабляет, а собрав лесные дары, отдыхая на опушке леса, мы общаемся, делимся рецептами заготовок», - делится своими впечатлениями активист «С лукошком - в путь- дорожку» Константин Александров. Укрепление здоровья, увеличение периода активного долголетия и продолжительности здоровой жизни граждан пожилого возраста города Шумерля и Шумерлинского муниципального округа является приоритетной задачей программы "Активное долголетие" регионального проекта "Старшее поколение".

27 июля 2022