Шумерлинские «Серебряные» волонтеры активно участвуют в акции «Путешествие в бабушкину сказку»

Сказки, рассказанные бабушками, навсегда остаются в душе, ведь они – настоящие, живые.

С 18 августа 2022 года по 31 августа 2022 года Шумерлинский КЦСОН объявляет акцию «Путешествие в бабушкину сказку». Читать детям сказки, говорить о добре, смелости, дружбе, честности и трудолюбии, прививать интерес и любовь к чтению с самого детства — основная идея акции. Акция «Путешествие в бабушкину сказку» проводится с целью популяризации детского чтения, развития интереса к книге.

В рамках акции «Путешествие в бабушкину сказку» волонтеры «серебряного» возраста клубного пространства «Мой социальный центр» будут приходить в детские сады и другие дошкольные учреждения, и читать их воспитанникам сказки, а также проводить для них небольшое представление, конкурсы.

В первый день акции волонтеры «серебряного» возраста посетили Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 11 «Колокольчик» города Шумерля Чувашской Республики. Для ребят организовано развлечение на свежем воздухе «Бабушкина сказка». Бабушка Василина (роль исполнила – Любовь Эрипова) со своими подругами, повеселила детишек. Мальчики и девочки весело и активно участвовали в сказочных инсценировках, демонстрируя своих любимых сказочных героев. Задорный детских смех и веселые детские песни с переливом разливались по сказочной поляне.

Участвуя в подобных акциях «Серебряные» волонтеры раскрывают свои творческие способности, что повышает их самооценку и уверенность в себе. «Данными мероприятиями хотелось бы привить детям любовь к традиционному народному творчеству и к чтению книг. Очень приятно, что дети нас не боялись, встретили с улыбками. Ребятишки такие маленькие, миленькие. Общались с нами, задавали интересные вопросы. И можно сказать по-взрослому: консенсус достигнут» - утверждают «серебряные» волонтеры.

Благодаря проведенному мероприятию, все собравшиеся получили массу положительных эмоций и заряд хорошего настроения.

18 августа 2022