Шумерлинские ветераны получают позитивный настрой от ходьбы с палочками

Скандинавская или финская ходьба в Шумерле становиться достаточно популярной. Многие жители нашего города берут в руки палочки и выходят на прогулку, кто-то в группе, а кто-то и самостоятельно, а кто-то еще присматривается и никак не решится. Но интерес очевиден.

Именно поэтому, в Шумерлинском КЦСОН создан клуб любителей скандинавской ходьбы для пожилых людей «ХодиКо» , то есть – ходи компанией. Главная цель клуба – продвижение и пропаганда Скандинавской ходьбы, как эффективного вида физической активности.

Более четырех лет клуб «ХодиКо» посещает Блохина Валентина Федоровна. Она в свои 82 года даст «фору» молодым. В любую погоду, как говорится – и в зной и в слякоть, не пропускает занятий клуба. Валентина Федоровна, рано осталась вдовой, дети разъехались. «Одной тяжело, да и книги все перечитала. В клубе «ХодиКо» мы и общаемся и поправляем свое здоровье. Спортом, то бишь утренней гимнастикой, занимаюсь каждый день. Но страдаю от нехватки общения. После занятий нордической ходьбой возвращается позитивный настрой» - утверждает Валентина Федоровна.

24 августа 2022