Шумерлинские пенсионеры проходят обучение по финансовой грамотности «Электронные услуги и сервисы Пенсионного фонда Российской Федерации».

Преимущества электронных услуг – получение информации в любое время круглосуточно, в любом месте, возможность отслеживания каждого этапа оказания государственной услуги.

Так, 26 августа 2022 года в городской центральной библиотеке им. Г. Н. Айги состоялось первое занятие по онлайн-обучению финансовой грамотности «Электронные услуги и сервисы Пенсионного фонда Российской Федерации».

Обучение проводили заместитель начальника управления – начальник отдела организации работы клиентских служб управления организации работы клиентских служб Отделения ПФР по Чувашской Республике – Чувашии Петрова Инна Михайловна, а так же и. о. начальника отдела работы с налогоплательщиками Управления Федеральной налоговой службы России по Чувашской Республике Павлова Татьяна Николаевна.

Очное консультирование граждан в библиотеке осуществлял руководитель УПФР в г. Шумерля С. В. Озяков. Были разъяснены отдельные вопросы пенсионного обеспечения, основная доведенная информация касалась возможности получения услуг Пенсионного фонда в электронном виде и работе в личном кабинете на сайте ПФР.

Участники мероприятия получатели социальных услуг отделения дневного пребывания Шумерлинский КЦСОН были очень активны в обсуждении и задавали интересующие вопросы: о пенсионных правах, назначении пенсионных выплат, об изменении способа получения пенсии, об установлении и размерах  социальных выплат.

26 августа 2022