С получателями социальных услуг клуба «В кругу друзей» проведена беседа о почетных гражданах нашего города

Главой Чувашской Республики  Олегом Николаевым 2022 год  объявлен  Годом выдающихся земляков. Это дань уважения и признательности уроженцам республики, внесшим значительный вклад в её государственное, экономическое, культурное, социальное развитие. В Шумерлинском КЦСОН проходит цикл мероприятий, посвященный «Почетным гражданам города Шумерля». Почетное звание «Почетный гражданин города Шумерля» является высшим знаком отличия города Шумерля, признанием заслуг перед городом и его жителями.

13 сентября с получателями социальных услуг клуба «В кругу друзей» проведена беседа о почетных гражданах нашего города. Собравшиеся вспомнили личности, повлиявшие на все сферы жизни города и родившиеся до 1941 года.

Александр Тимофеевич Речнов (Почетное звание присвоено в 2005 году).

Вадим Милевич Скаржевский (Почетное звание присвоено в 2006 году).

Василий Дмитриевич Васин (Почетное звание присвоено в 2008 году).

Августа Васильевна Лысенина (Почетное звание присвоено в 2012 году).

Валентин Степанович Куксенков (Почетное звание присвоено в 2013 году).

Вячеслав Архипович Тихонов и Клара Андреевна Кирель (Почетное звание присвоено в 2020 году).

Их уже нет в живых, но память о них и их деятельности во благо процветания города помнит старшее поколение. Многие знают интересные подробности из биографии земляков.

Интеллектуальная викторина «Угадай знаменитого чуваша» доказала ветеранам, что земля Чувашская действительно богата интересными и талантливыми людьми.

13 сентября 2022