Яркий праздник «Осенины» порадовал детей-получателей социальных услуг теплой осенней атмосферой и познакомил с народными традициями

13 сентября 2022 года, в рамках реализации мероприятий по Году культурного наследия народов России, сотрудники отделения помощи семье и детям организовали и провели на игровой площадке для детей – получателей социальных услуг яркий праздник «Осенины» - прощание с летом и встреча осени.

Красавица Осень заглянула в гости на праздник к детям и рассказала о народной традиции праздника «Осенины». Этим праздником с давних времен провожают лето и встречают осень. В старину на Руси наши предки справляли «Осенины» трижды. И первый раз  праздновали 14 сентября. В преддверии этого дня Осень пригласила детей отметить ее именины, принять активное участие в шуточных конкурсах «Листопад», «Дары осени», «Грибы-грибы», «Собери листву», повеселиться и порадоваться солнечной погоде.

«Праздники, основанные на народных традициях, создают условия для воспитания таких нравственных качеств у детей, как гордость за Россию, доброта, справедливость и правдивость», - утверждают сотрудники отделения помощи семье и детям.

13 сентября 2022