Поздравляем с 95-летним юбилеем участника ВОВ!

14 сентября 2022 года поздравления с 95-летним юбилеем принимал участник Великой Отечественной войны – Гришин Александр Фролович.  В этот праздничный день в доме именинника было многолюдно. Поздравить его пришли близкие и родные ему люди.

Родился Александр Фролович 14 сентября 1927 года в с. Каменка Пильнинского района Горьковской области в многодетной семье, где был самым младшим, но, несмотря на это, на равных со старшими трудился, помогал по хозяйству. Окончив 7 классов, работал в местном колхозе. В 1944  году, в свои неполные 17 лет, был призван в Кронштадтский флотский экипаж подводником, в этом же году направлен в Ленинград, в Краснознаменный учебный отряд подводного плавания. В августе 1945 года был командирован на Черноморский флот на подводную лодку С33. В 1950 году был непосредственным участником, в сопровождении на подводной лодке, передачи советских 20 малых кораблей военно-морскому флоту Болгарии. Демобилизовался в октябре 1951 года. После службы в армии окончил курсы бухгалтеров, работал в родном колхозе. Затем был выбран председателем Каменского сельсовета, а после – Романовского сельсовета. С 1959 года и до выхода на заслуженный отдых работал секретарем парткома. В Шумерлю переехал в 2001 году. С супругой, которая, к сожалению, умерла, прожили 49 лет, воспитали дочь.

В свою очередь, в этот день Александра Фроловича не оставила без внимания заведующий отделением социального обслуживания на дому №2 Шумерлинского КЦСОН  Татьяна Егорова, вручив  Александру Фроловичу  памятный подарок. От всей души поздравила с  важной датой и пожелала, чтобы здоровье не подводило, жизнелюбие и оптимизм никогда не иссякали, а близкие люди радовали своей заботой и вниманием. «И пусть сейчас каждый день дарит Вам только радость и положительные эмоции»,  - такими словами закончила свое поздравление Татьяна Егорова.

14 сентября 2022