День игр доставил детям-получателям социальных услуг массу положительных эмоций и хорошего настроения

День игр доставил детям-получателям социальных услуг массу  положительных эмоций и хорошего настроения

20 сентября 2022 года в отделении помощи семье и детям было объявлено «Днем игр и затей», и​ дети совместно со специалистами по социальной работе Юриновой Татьяной и Обориной Анной дружно играли в свои любимые игры.

​Игра как особая форма активности занимает в жизни ребенка центральное место. Эту фразу обычно относят к детям дошкольного возраста. Но и в младшем школьном возрасте игра имеет огромное значение для развития воображения и фантазии. Игра помогает детям младшего школьного возраста постепенно включаться в коллективную деятельность, проявлять самостоятельность, учитывая складывающиеся обстоятельства, быстрее приобретать знания, умения и привычки правильного поведения.

​В ходе разнообразных игр, организованных специалистами по социальной работе отделения помощи семье и детям Юриновой Татьяной и Обориной Анной, дети активно взаимодействовали, общались, учились организовывать свое свободное время, что важно для формирования культуры досуга. Дети стали участниками веселой​ игровой программы «Забавный Кавардак» и с удовольствием выполняли различные шуточные задания, ​ играли в свои любимые настольные развивающие игры и подвижные игры на свежем воздухе.

​«День был замечательный, было весело, хотелось играть и смеяться со своими друзьями, а настроение стало радостное!»,- отметили дети-получатели социальных услуг в завершение дня, насыщенного разнообразными играми.​

20 сентября 2022