Шумерлинцы 65+ увлекательно отметили сбор урожая «Картофельным банкетом»

Ранней осенью, после уборки картофеля, самое время отдохнуть и собрать друзей на «Картофельный банкет».

«На картофельный банкет

Приглашаем целый свет.

Без картошки наслажденья,

Утверждаем: нет, нет, нет!», - восклицали участники мероприятия.

Получатели социальных услуг клуба «В кругу друзей» 20 сентября собрались на «Картофельный банкет», чтобы определить «Почётного картофелевода».

Дружно и весело участники прошли испытание викторинами «Чем каждый овощ знаменит?», «Что лишнее?», «Сад-огород», играми «Собираем урожай!», «Жуки и огородник», загадками «Что на огороде растёт?».

Звание «Почётный картофелевод» получила старейшина клуба 85 – летняя Кандюкина Ираида Константиновна.

Развлекательная познавательная программа направлена на развитие познавательного интереса, общительности среди пожилых людей.

«Удел наших получателей социальных услуг не тихое и скучное одиночество у телевизора. А время, которое можно действительно проводить интересно, с пользой и хорошим настроением», -  утверждают специалисты клуба активного долголетия «Мой социальный центр» Шумерлинского КЦСОН, созданный в рамках реализации проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

22 сентября 2022