В Шумерлинском КЦСОН ведется работа по оказанию поддержки членам семей мобилизованных граждан г.Шумерля и Шумерлинского района

Шумерлинский КЦСОН является основным пунктом помощи координационного центра по оказанию поддержки  членам семей мобилизованных граждан на территории города  Шумерля и Шумерлинского муниципального округа.

Членам семей представляется социально–психологическая помощь, определяется их нуждаемость в первоочередных формах социальной поддержки, нуждаемость в трудоустройстве и профессиональной переподготовке, необходимость привлечения специалистов других отраслей для решения отдельных вопросов и организации социального сопровождения.

Помощь гражданам оказывается через межведомственное взаимодействие специалистов органов местного самоуправления, центров занятости, медицинских, образовательных и других организаций.

Специалистами учреждения оформлены  социальные паспорта на семьи военнослужащих, в которых указаны актуальные вопросы, волнующие конкретную семью. Данная работа проведена с выездом по месту проживания семьи.

Кроме того, в Центр социального обслуживания лично обращаются семьи мобилизованных граждан за консультацией по вопросам получения социальной поддержки, психологами Центра оказывается психологическая помощь. Отделением помощи семье и детям ведется работа по оказанию  социальных услуг детям во внешкольное время. В данный момент несколько детей мобилизованных граждан отдыхают в оздоровительном лагере при КЦСОН в период осенних каникул.

По вопросам оказания семьям военнослужащих социально–психологической поддержки можно обратиться с 08:00 до 17:00 по адресу проезд Мебельщиков, д.9, тел. 8(83536)2-69-11, 2-91-27.

03 ноября 2022