День умных игр не оставил равнодушным ни одного ребенка, научил общаться и дружить

07 ноября 2022 года в отделении помощи семье и детям стало «Днём умных игр». Дети-получатели социальных услуг в течение дня с радостью приняли участие в различных играх, направленных на развитие познавательного интереса, расширение кругозора и формирование навыков коллективной деятельности.

Особый интерес вызвала у детей интеллектуальная командная игра «Битва эрудитов», организованная специалистом по социальной работе Юриновой Татьяной и психологом Власовой Натальей. Игра прошла увлекательно, весело и позволила выявить самых эрудированных, самых сообразительных и самых внимательных участников.

Команды «Самый умный» и «Умники и умницы» активно отвечали на вопросы из разных областей знаний, отгадывали загадки и разгадывали ребусы, справились с заданиями, связанными с темой о русских народных сказках.

«Игры необходимы и для умственного развития ребенка, и для развития положительного опыта общения со сверстниками и со взрослыми. В ходе игр формируется положительный опыт общения с окружающими», - считают сотрудники отделения помощи семье и детям.

07 ноября 2022