Дети приобщились к культурному наследию народов России

15 ноября 2022 года дети-получатели социальных услуг отделения помощи семье и детям стали участниками часа общения «Культурное наследие России», проведенного в рамках Года культурного наследия народов России.

В ходе обсуждения интересной темы  специалисты по социальной работе Юринова Татьяна и Оборина Анна поделились с детьми информацией о традициях народов, проживающих в нашей многонациональной стране. Беседуя со специалистами, дети узнали, что традиция – это сложившиеся устои и обычаи за определенный период времени. Традиции разных народов не похожи друг на друга, но каждый из нас должен уважительно относиться к культурному наследию других народов, а так же не забывать, чтить и хранить свои традиции и помнить, что мы сильны единством и дружбой разных народов.

«Такие мероприятия формируют у детей чувство гордости за нашу многонациональную Родину, воспитывают толерантное отношение к людям разных национальностей и поддерживают интерес к истории и культуре России и народов, ее населяющих», - считают сотрудники отделения помощи семье и детям.

15 ноября 2022