Координационный Центр на базе Шумерлинского КЦСОН помогает в решении вопросов семьям мобилизованных

Шумерлинским КЦСОН продолжается работа по оказанию поддержки членам семей мобилизованных граждан. На базе учреждения  функционирует координационный центр, курирующий вопросы по представлению необходимой помощи семьям мобилизованных (определяется нуждаемость семей в первоочередных формах социальной поддержки, необходимость в трудоустройстве и профессиональной переподготовке и т.д.).

На особом контроле вопросы, требующие привлечения специалистов других отраслей. Практикуются  совместные выезды  специалистов Шумерлинского КЦСОН,  системы социальной защиты населения, центра занятости населения, представителей органов власти, общественных и иных организаций.

Так, в течение текущей недели осуществлен совместный выезд специалистов по социальной работе Шумерлинского КЦСОН, главного специалиста – эксперта отдела социальной защиты населения г.Шумерля и Шумерлинского района, ведущего инспектора отдела занятости населения по городу Шумерля. Специалисты посетили семьи мобилизованных, проживающих  в с. Ходары, д. Кадеркино и д. Вторые Ялдры.

Оказана консультативная помощь по вопросам социальных выплат, профессиональной переподготовки. Подобные выезды будут осуществляться далее и оперативно  решаться все вопросы, касаемо помощи семьям мобилизованных.

К сведению

Центр находится по адресу: г. Шумерля, проезд Мебельщиков, д. 9.

Телефон: 8(83536)2-69-11, 2-00-84, 2-91-27 (с 08:00 до 17:00, перерыв на обед с 12.00 до 13:00).

А также любой член семьи мобилизованного может обратиться на круглосуточную горячую линию #МыВместе 8-800-200-34-11.

16 ноября 2022