Мобильная бригада на страже детства

Мобильная бригада в составе специалистов по социальной работе Шумерлинского КЦСОН совместно с секретарем КДН и ЗП администрации г. Шумерля А. Абашиной,  зав. сектором по опеке и попечительству администрации г. Шумерля М. Егоровой осуществили выход в семью с малолетними детьми (1 год 8 месяцев и 2 месяца) после выписки из медицинского учреждения.

Цель - контроль и оказание помощи матери в организации ухода за детьми. Младший ребенок родился недоношенным, иммунная система слабая, требует особого ухода. Семья проживает в трехкомнатной благоустроенной квартире, санитарно-гигиенические условия соблюдаются, организованы отдельные спальные места для детей, имеется уголок для пеленания.

С родителями проведена беседа о необходимости продолжать поддерживать порядок в квартире, следить за состоянием детей, соблюдать режим питания и сна, одевать детей согласно погодным условиям, а так же о недопущении оставления малолетних детей одних без присмотра взрослых в целях профилактики детского травматизма и детской смертности от внешних причин.

«Муж выезжает на заработки за пределы региона, моя мама тоже работает вахтовым методом и поэтому большую часть времени я детьми одна», - говорит молодая мама.

Ей была предложена помощь «серебряного» волонтера, мама ответила, что подумает, посовещается с родственниками и сообщит о принятом решении.

05 декабря 2022