92-х летняя шумерлинка связала 14 пар носков для бойцов СВО

«Дорогие бойцы СВО! Поздравляем Вас с Новым 2023 годом! Желаем скорейшей победы над врагом, крепкого здоровья и удачи во всех Ваших делах! Р.S. Носки вязала моя мама Мясникова Александра Алексеевна, ей 92 года, а 14 декабря 2023 года ей будет 93. Пусть эти носочки Вас согревают и напоминают о мамах и доме.
Целуем и обнимаем.
Семья Косолаповых, Карягиных, Мясниковых.
Чувашия, г.Шумерля, 26 декабря 2022 года.
С уважением Людмила Михайлова».

Вот такое письмо и 14 пар вязаных носков принесла Косолапова Людмила Михайловна в отделение дневного пребывания Шумерлинского КЦСОН.

Её мама Мясникова Александра Алексеевна, родилась 14 декабря 1930 года в простой крестьянской семье в Шумерлинском районе с. Большие Алгаши. Во время Великой Отечественной войны Александра трудилась на колхозных полях и дома по хозяйству помогала маме. Вручную и пахали, и сеяли, и косили, и вязали снопы. А потом укладывали их в скирды. Нянчилась с тремя младшими братьями и сестрами. Тяжело было, как и всем в это время.
Папа Александры Алексеевны погиб и похоронен в Смоленской области.
С будущим мужем Александра Алексеевна познакомилась в поле на сенокосе. А после тяжелой работы вместе водили хороводы. Прожили они счастливо и воспитали двоих замечательных дочек.

«Уважаемая Александра Алексеевна! Поздравляем Вас с наступающим Новым годом! Мы знаем, что Вы носочки вязали лёжа в постели. Желаем Вам крепкого здоровья, счастья, долгих лет жизни. Вы настоящий оптимист», - специалисты отделения дневного пребывания.

29 декабря 2022