20.01.2023 г. в Шумерлинском КЦСОН состоялось торжественное открытие многофункционального консультативно-методического центра «Мой семейный центр»

В Чувашии 2023 год провозглашен Главой Республики Годом счастливого детства. И отрадно отметить, что год мы начинаем именно с такого важного события как открытие центра, обеспечивающего современный уровень социальной помощи детям и семьям, направленный в сторону сотрудничества и партнерства с семьей.

В церемонии открытия консультативно-методического центра «Мой семейный центр» приняли участие Министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Алена Елизарова, заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республики – Виктор Горбунов, депутат Госсовета Чувашии Леонид Пронин, Уполномоченный по правам ребенка в Чувашии - Алевтина Фёдорова, Глава г. Шумерля Сергей Яргунин, Глава администрации г. Шумерля Валерий Шигашев, Глава администрации Шумерлинского муниципального округа Лев Рафинов, председатель Шумерлинского городского отделения Союза женщин Чувашии Елена Голованова, а так же многодетные семьи города Шумерля и Шумерлинского муниципального округа.

Гости ознакомились с основными локациями многофункционального консультативно-методического центра, пообщались с посетителями и сотрудниками Центра. На торжественной части после слов поздравлений специалистам центра были вручены благодарности Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации и Чувашской Республики.

«Это совершенно новая служба, созданная в целях повышения качества и доступности социальных услуг для семей с детьми. Основной задачей семейного центра является сопровождение семьи до полного разрешения жизненной ситуации. За 2022 год при поддержке Минтруда Чувашии в консультативно-методическом центре «Мой семейный центр» в г. Шумерля проведен полный рестайлинг помещений, закуплено и установлено современное оборудование, пересмотрена идеология работы. Мы надеемся, что «Мой семейный центр» станет не только местом помощи и поддержки семей, но и центром доброжелательной атмосферы и центром притяжения детей и семей, проживающих в г. Шумерля и Шумерлинского муниципального округа», - рассказала директор Шумерлинского КЦСОН Елена Волкова.

20 января 2023