В стационарном отделении Шумерлинского КЦСОН в д. Кадеркино шумно и весело отметили масленицу

Масленица — это озорное и весёлое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление в природе и солнечное тепло. Масленица является одним из самых известных и любимых славянских праздников.

Так, 22 февраля, в стационарном отделении Шумерлинского КЦСОН в д. Кадеркино шумно и весело отметили этот праздник. Разумеется, всех традиций соблюсти невозможно, но праздник прошёл на славу. В ходе мероприятия социальные работники рассказали историю и традиции празднования Масленицы, вспомнили пословицы, поговорки и приметы о празднике. Под веселую игру Ефремова Ивана на гармошке исполнили задорные частушки. Праздник прошел очень интересно и весело, обслуживаемые получили большой заряд положительных эмоций и выразили слова благодарности социальным работникам. Завершилось празднование Масленицы чаепитием с блинами.

Проведение подобных мероприятий очень важно для увеличения личной активности пожилых людей, повышения их жизненного тонуса, всегда благотворно влияющих на настроение проживающих и помогающих наладить контакт между пожилыми людьми и работниками отделения.