Специалистами отделения срочного социального обслуживания продолжается работа по обследованию жилищно-бытовых условий проживания тружеников тыла и вдов

Специалистами отделения срочного социального обслуживания Шумерлинского КЦСОН не прекращается работа по обследованию жилищно-бытовых условий проживания тружеников тыла и вдов. Цель обследования – выявление нуждаемости в социальном обслуживании, содействие в решении их бытовых проблем и вопросов каждого адресно. Отрадно отметить, что условия проживания граждан пожилого возраста удовлетворительные, уход за ними осуществляется в достаточном объеме  детьми или родственниками.

Работа по обследованию условий проживания тружеников тыла и вдов участников ВОВ будет продолжена.  Минуты, проведенные рядом с ветеранами, по-своему  ценны  для специалистов отделения срочного социального обслуживания. Для них это уже не просто посещения, это традиция, это долг, это дань уважения и памяти всем тем, кто ковал Победу в тылу.

«Хочу выразить благодарность и признательность  руководству Шумерлинского комплексного центра социального обслуживания  за внимание, которое Вы уделяете ветеранам ежегодно. Это невероятно трогательно — ощущать Вашу заботу. Для меня это не просто знак благодарности лично мне, но и  уважение, признание труда всего моего поколения. Мы победили в той войне, и отстояли мирную жизнь ради Вас, нынешнего поколения — наших детей, внуков и правнуков. Мы счастливы, что Вы так бережно относитесь к истории нашей Родины и к нам, ветеранам», - говорит труженик тыла, ветеран труда Лобочков Н.В.