Дети в группе кратковременного пребывания были увлечены играми и весело провели время

17 марта дети, посещающие группу кратковременного пребывания, созданную в рамках реализации Комплекса мер, направленных на развитие социальной поддержки семей с низким доходом на территории Чувашской Республики, были увлечены интересными играми и с пользой провели досуг.

Дети целевой группы с большим удовольствием играли в свои любимые настольные игры и сюжетно-ролевые игры в игровой зоне. Особенный интерес вызвала игра «Твистер». Участники игр получили массу положительных эмоций, хорошего настроения, играя и общаясь со своими новыми друзьями, и с пользой провели время в период занятости родителей.

Справочно:
Основной целью и задачами деятельности группы кратковременного пребывания является организация кратковременного присмотра за детьми в период трудовой занятости родителей, заключивших социальный контракт, оказание социально-психолого-педагогической помощи детям, создание условий для проведения досуга, приобщение детей к творческой деятельности.

17 марта 2023