Популяризация здорового образа жизни и активного долголетия в отделении социального обслуживания на дому

В отделении социального обслуживания на дому Шумерлинского КЦСОН не перестает удивлять и радовать своим творчеством и талантом замечательная женщина - Бирюкова Наталья Михайловна.

Наталья Михайловна родилась в 21 мая 1952 года в Костанайской области Республики Казахстан в обычной семье и всю жизнь жила она простой, обычной жизнью. В прочем как многие: училась, работала, вышла замуж, родила детей и дождалась внуков…

Наталья Михайловна неоднократно публиковала свое творчество в различных газетах, так же она написала сборники книг разножанровых стихотворений и рассказов. В ее стихах радость и печаль, погода и непогода, зима и лето, стихи на военную тематику и детские шуточные стишки…. Наталья Михайловна пишет свои рассказы и стихи о своей маме, о детях, о соседке, о врачах, о педагогах, о природе, об осени и, конечно, о любви. Буквально недавно эта замечательная женщина подарила Центру свою очередную книгу, в которую она вложила все свое тепло души и весь свой талант.

В рамках регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» акцент сделан на популяризации здорового образа жизни и активного долголетия. Важнейшая цель нацпроекта сделать так, чтобы люди жили как можно дольше без ограничений, вызванных возрастными изменениями. Наталья Михайловна, несмотря на возраст и хронические заболевания, уделяет немало времени занятиям адаптивной физкультурой.

«Регулярная физическая активность снижает риск смертности от всех причин и увеличивает продолжительность и качество жизни. Вместе с социальным работником мы подбираем для меня «адекватные» физические нагрузки», - говорит Наталья Михайловна.

30 марта 2023