Закончилась зима, растаял снег, обнажив неприглядную картину в виде мусорных «подснежников». Не пора ли заняться уборкой?

«Сурские эковолонтеры» Шумерлинского КЦСОН приступили к наведению порядка в любимом городском парке. Клуб «Сурские эковолонтеры» создан в рамках проекта "Старшее поколение" национального проекта «Демография» и направлен на расширение возможностей самоопределения и самореализации граждан пожилого возраста через волонтёрскую деятельность

«Ежегодно мы приходим в наш парк для уборки его территории. Наш парк – это не только место отдыха пенсионеров, детей, молодежи, но и визитная карточка родного города. Никто кроме нас самих не придет и не сделает это. Давайте встретим их в красивом, чистом, уютном городе, а для этого все вместе выйдем и проведем уборку улиц и территорий около учреждений, организаций, частных и многоквартирных домов», - призывают "серебряные" экоактивисты.