Тематический час позволил детям осознать чувство патриотической гордости за свою малую родину

Тематический час позволил детям осознать чувство патриотической гордости  за свою малую родину

05 апреля 2023 года в рамках реализации социальной технологии «Я – патриот» в отделении помощи семье и детям Шумерлинского КЦСОН прошел тематический час «Лучше нет родного края!».

В ходе мероприятия специалистом по социальной работе Юриновой Татьяной и психологом Власовой Натальей было отмечено, что у каждого человека есть своя малая родина – место, свой любимый родной край, где он родился, вырос, где впервые открыл для себя красоту окружающего мира и осознал патриотическую гордость за историю своей Родины.

Шумерля для наших детей самый родной город в мире, «город их сердца». Поэтому, рассказывая о родном крае в процессе беседы, дети-получатели социальных услуг показали хорошие знания об истории и достопримечательностях родного города.

«Такие мероприятия воспитывают у детей, получающих социальные услуги, российский духовный характер, основными чертами которого является любовь к  малой родине и Отечеству, национальное самосознание, уважительное отношение к народным традициям, стремление защищать интересы Родины», - подчеркнули сотрудники отделения.

05 апреля 2023