Социальная служба в лицах

Социальный работник – это особая профессия, люди особого душевного склада, отзывчивые, умеющие сострадать, всегда готовые прийти на помощь.

Оглядываясь на пройденный путь развития Шумерлинской социальной службы, мы с особой благодарностью и уважением вспоминаем тех, кто отдал долгие годы системе социальной службы города и района, а ныне пребывают на заслуженном отдыхе.

Одним из таких людей является Егорова Таисия Ивановна. С 2001 по 2013 годы Таисия Ивановна трудилась в сфере социальной защиты населения, была директором Шумерлинского городского центра социального обслуживания населения (в настоящее время Шумерлинский КЦСОН). Под ее непосредственным руководством в 2001 году был открыт городской центр социальной помощи семье и детям. После выхода на пенсию, в 2015 году, она была избрана председателем Шумерлинского Совета общественной организации ветеранов социальной защиты населения и членом Попечительского совета Шумерлинского комплексного ЦСОН.

За активную работу Таисия Ивановна неоднократно награждалась Почетными грамотами Министерства социальной политики Чувашской Республики, Почетными грамотами Шумерли, юбилейной медалью «100 лет профсоюзам России».

За время трудовой деятельности Таисия Ивановна вела большую общественную работу: возглавляла профсоюз работников химического завода, избиралась депутатом городского Собрания депутатов 1990—1995, 2005—2010 годов.

Сегодня, Таисия Ивановна активный получатель социальных услуг клубного пространства «Мой социальный центр» Шумерлинского КЦСОН, «серебряный» волонтер, участник хора ветеранов «Вдохновение».

«Ответственна, вежлива с людьми, тактична и доброжелательная, пользуется заслуженным уважением и авторитетом среди бывших коллег, ветеранов и всех жителей города Шумерли», - так говорят о Егоровой Т.И. сотрудники и получатели социальных услуг Шумерлинского КЦСОН.

Спасибо всем нашим ветеранам за ваши тёплые сердца и поддержку, за нелёгкий трудовой и жизненный путь во благо развития социальной сферы!

05 июня 2023