Дети «Солнцеграда» задали себе вопрос о том, что может быть лучше России

В преддверии государственного праздника – Дня России дети, отдыхающие в лагере с дневным пребыванием « Солнцеград» при Шумерлинском КЦСОН, почувствовали себя частью самой лучшей страны, став участниками тематической программы «Я – частичка России».

Электронная презентация, подготовленная специалистами по социальной работе Юриновой Татьяной и Обориной Анной, позволила детям совершить увлекательное виртуальное путешествие по просторам нашей необъятной Родины, вспомнить об истории огромной и самой красивой в мире многонациональной страны.

Дети с чувством гордости за родную страну продекламировали стихотворения о России, дружно и торжественно исполнили «Гимн Российской Федерации».

Осознав то, что какая прекрасная наша любимая страна, дети захотели нарисовать и отобразить на коллективном рисунке мелом на асфальте любовь к прекрасной Родине – России.

«Такие мероприятия формируют у детей чувство сопричастности к российской истории и гордости за причисление себя к гражданам России», - с уверенностью отметили сотрудники дневного лагеря.

09 июня 2023