Шумерлинских пенсионеров объединил фестиваль чувашских песен

24 июня Чувашия празднует свой главный государственный национальный праздник ‒ День Республики. Чувашия - край звучных песен, поэтических легенд и героических сказаний.

В преддверии знаменательной даты, по инициативе получателей социальных услуг клубного пространства «Мой социальный центр» Шумерлинского КЦСОН в городском парке состоялся фестиваль чувашских песен «Асран кайми юратнă çěршыв». Грустные, весёлые, задорные, хороводные, о любви и природе — сколько их прозвучало здесь, на фестивале, — всех не перечесть.

Праздник собрал талантливых и влюблённых в песню пенсионеров Шумерлинской земли. Все участники показали своё мастерство и талант: Народный фольклорный коллектив "Шанчак" Егоркинского СДК МБУ "ИРЦК ШМО" вспомнили любимые народные песни, танцевальный коллектив «Девчата» радовали задорными танцами. Так же звучали задушевно песни солистов Лидии Арефьевой, Валентины Брюхановой, Валентины Назаровой, Светланы Коледовой. Их песни были пронизаны искренностью, любовью, большим уважением к своей земле.

На одном дыхании проходил фестиваль народных песен. Яркие костюмы, отличная организация мероприятия у всех участников и гостей фестиваля вызвали восторг. Артистов встречали и провожали громкими аплодисментами, их творчество по достоинству было оценено зрителями.

Участники Шумерлинского фестиваля получили удовольствие и отдохнули душой! Это творческое действо и есть залог активного долголетия!
Присутствующие оставили только положительные отзывы:
Валентина, 64 года:
– "Интересные номера. Я поражаюсь, сколько же всё-таки в районе и городе живёт прекрасных, творческих, интересных, душевных людей!"
Сергей, 69 лет:
– "Подобные фестивали очень нравятся, побольше бы таких культурных мероприятий"
Светлана, 71 год:
– "Так приятно окунуться немного в прошлое. Люди берегут традиции и это здорово! Рекомендую для семейного отдыха".

23 июня 2023