Туризм, как средство активной жизни шумерлинских пенсионеров

Волга, Казанский затон, Устье реки Аниш, леса Марий Эл… — все это можно увидеть, поднявшись на самую лучшую смотровую площадку и самую высшую точку Чувашии. Ее высота над уровнем моря составляет 190 м и название «Птичий полет» говорит само за себя. А кому не хочется увидеть всю эту красоту с высоты птичьего полета? Находится она недалеко от деревни Новородионовка Козловского района.

Вот в эти чудные и красивые места чувашской природы и посетили получатели социальных услуг отделения дневного пребывания Шумерлинского КЦСОН.

Технология «Социальный туризм», реализуемая благодаря проекту «Старшее поколение» национального проекта «Демография» очень нравится нашим получателям социальных услуг.

«Было бы желание и появившееся свободное время дают возможность воплотить в реальность самые смелые фантазии. Для того чтобы получить заряд бодрости и позитива, нет необходимости отправляться в дальнюю дорогу, в другую страну и тратить на это крупные суммы денег. Стоит только оглянуться и появится возможность понять, что вокруг нас много привлекательного, природа родного края тоже может быть разнообразной и подарить спектр незабываемых впечатлений», - утверждают активные пенсионеры.

29 июня 2023