В «Школе родственного ухода» прошли занятия

На базе Шумерлинского КЦСОН функционирует "Школа родственного ухода», целью которой является обеспечение родственного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами в домашних условиях.

11 июля в отделение социальной реабилитации инвалидов обратились родственники больных перенесших инсульт, проходящих реабилитацию в городе Чебоксары. Специалисты по социальной работе организовали и провели занятие в "Школе родственного ухода" в форме видео-лекций, на которых отрабатываются навыки ухода.

«Спасибо большое, что вы провели с нами занятие, было интересно и полезно. Мы и не знали, что в нашем городе проводятся такие занятия, где можно получить больше опыта при уходе за лежачими больными, так как мы сомневались, что правильно делаем и боялись больше навредить», - поблагодарили родственники.

По словам специалистов отделения социальной реабилитации инвалидов, основной особенностью обучения является его практическая направленность. Т.е. знания и навыки, полученные в «Школе родственного ухода», позволят родственникам маломобильных граждан создать для них условия, чтобы жизнь их была как можно более полной и достойной.

Занятия в «Школе родственного ухода» проводятся в первый и в последний вторник месяца. За подробной информацией можно обратиться по телефону +78353623833 или по адресу: г. Шумерля, проезд Мебельщиков, д.9.

12 июля 2023