Дети «Солнцеграда» узнали, как улучшить психологическое здоровье

Дети, отдыхающие в лагере «Солнцеград» Шумерлинского КЦСОН, окунулись в «Волшебный мир» на занятии в сенсорной комнате.

Этот волшебный, немного сказочный мир не оставил ни одного ребенка равнодушным. Очарование «живой сказки» создало у детей радостное настроение и ощущение безопасности и защищенности.

Комфортная обстановка с множеством различного рода стимуляторов, воздействующих на органы зрения, слуха, обоняния и вестибулярные рецепторы, позволила детям снять психоэмоциональное напряжение и улучшить состояние психологического здоровья.

«Такие занятия в сенсорной комнате способствуют расширению жизненного пространства, смене впечатлений и видов детской деятельности, улучшают качество жизни и здоровья ребенка», - считают сотрудники лагеря Власова Наталья и Александрина Елена.

31 июля 2023