Встреча с сотрудниками архива вызвала у юных патриотов «Солнцеграда» чувство гордости за Россию

В рамках Дня Государственного флага Российской Федерации в  медиастудии «Мой семейный центр» Шумерлинского КЦСОН для детей, отдыхающих в лагере с дневным пребыванием «Солнцеград», была организована интересная встреча с сотрудниками Архива города Шумерля.

Став участниками историко-архивного часа «Российский гордый триколор», дети получили для себя важную информацию об истории появления государственного флага и его историческом значении, узнали о традициях, связанных с празднованием этого важного события.

Дети активно отгадывали загадки, посвященные каждому цвету флага, собрали пазл «Карта России» и заинтересовались выставкой «Душа России в символах».

«Такие мероприятия совместно с сотрудниками городского архива в День российского флага вызывают у детей чувство гордости за свою великую страну и за наших соотечественников», - отметили сотрудники лагеря.

22 августа 2023