В городском парке специалисты Центра рассказали отдыхающим о досуговых мероприятиях, проводимых в клубном пространстве «Мой социальный центр»

«Недостаточно собрать людей преклонного возраста. Их необходимо организовать, дать им цель…»

На базе отделения дневного пребывания Шумерлинского КЦСОН работает клуб общения «В кругу друзей», кружок оздоровительной гимнастики «Здоровье», кружок «Радуга творчества», клуб любителей скандинавской ходьбы, школа компьютерной грамотности, школа безопасности для пожилых, и др. С 7 октября 2020 года эти разрозненные направления объединил социальный проект «Мой социальный центр».

«Мой социальный центр» - это 7 локаций, где посетители могут создать свой клуб по интересам или стать участником действующего клуба:

-«тихая гостиная» для встреч с интересными людьми, шахматно-шашечных турниров, литературных клубов, чтения, прослушивания аудиокниг;
-«актовый зал» для лекций, концертов, вечеринок, творческих встреч;
«творческая мастерская» для совместных занятий и мастер-классов любителей рукоделия и другими видами творчества;
-«медиагостиная» для просмотра видеофильмов, посещения виртуальных экскурсий, уютные беседы небольшой компанией;
-«компьютерный класс» для занятий в школе компьютерной грамотности и ознакомления современными технологиями;
-«спортивное долголетие» для совместных занятий любителей Скандинавской ходьбы, гимнастики, а также выездных экскурсий;
-«тренажерный зал» для занятий йогой, гимнастикой, а также для занятий на спортивном оборудовании.

Воплощение в реальность данной идеи стало возможным благодаря реализации регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

В День добра и уважения специалисты отделения организовали акцию «Приходите в наш дом! Наши двери открыты!».

В городском парке специалисты и волонтеры «серебряного» возраста Шумерлинского КЦСОН рассказали отдыхающим о досуговых мероприятиях, проводимых в клубном пространстве «Мой социальный центр», а также раздавали буклеты о работе социального проекта «Академия долголетия».

Пенсионеров заинтересовала программа активного долголетия, и они пообещали улучшить свой досуг вместе с нами.

02 октября 2023