Интерактивный пол помог напомнить детям о правилах личной гигиены

В группе кратковременного пребывания, созданной в рамках реализации Комплекса мер, направленных на развитие социальной поддержки семей с низким доходом на территории Чувашской Республики, прошел час гигиены «В гостях у гигиены».

Использование интерактивного пола на занятии помогло детям раскрепоститься, снять мышечное напряжение и эмоционально разгрузиться. Создался благоприятный эмоциональный фон, способствующий созданию детей интереса к теме занятия. В ходе игр с использование умного пола дети в непринужденной форме с большим интересом закрепили знания о нормах и правилах личной гигиены.

«Благодаря достоинствам интерактивного пола час гигиены получился динамичным и увлекательным, вызвал у детей позитивные эмоции, позволил необычно организовать досуг», - отметили сотрудники отделения помощи семье и детям.

Справочно. Интерактивный пол приобретен на средства финансовой поддержки Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, выделенных на выполнение Комплекса мер, направленных на развитие социальной поддержки семей с низким доходом на территории Чувашской Республики в 2022-2023 г.г.

19 октября 2023