90 летний юбилей отметил Монахов Владимир Васильевич

20 октября свой 90 летний юбилей отметил житель г. Шумерли, ветеран труда Монахов Владимир Васильевич.

Родился Владимир Васильевич в д. Медяны Пильнинского района Нижегородской области в обычной многодетной крестьянской семье. Окончил всего один класс в вечерней школе родной деревни, так как началась Великая Отечественная война. В военные годы вместе с остальными ребятами трудился в колхозе, выполняя всю трудоемкую работу не хуже взрослых.

В мае 1954 года был призван в ряды советской армии. В 1958 году женился и совместно с супругой переехал на постоянное проживание в г. Шумерля. С супругой совместно прожили более шестидесяти лет, но на сегодняшний день ее нет рядом с Владимиром Васильевичем. В их крепком браке родились двое замечательных детей. Всю свою трудовую деятельность Владимир Васильевич занимался строительными работами.

Несмотря на свой почтенный возраст наш юбиляр ведет активный образ жизни, увлекается садоводством, любит ходить на рыбалку и в лес за грибами, печет пироги. Ежедневно окружен заботой и внимание родственников. У Владимира Васильевича 3 внуков и 6 правнуков, о которых он рассказывает с большой любовью и теплотой.

Шумерлинский КЦСОН сердечно поздравляет Владимира Васильевича с юбилеем и желает крепкого здоровья и оптимизма!

23 октября 2023