Шумерлинский КЦСОН принял участие в выставке, приуроченной к Международному Дню инвалидов

5 декабря в ДК «Тракторостроителей» состоялась выставка-презентация, организованная Министерством труда и социальной защиты Чувашской Республики.

На выставке были представлены организации, оказывающие реабилитационные услуги инвалидам, детям-инвалидам, которые рассказали о предоставляемых услугах и ознакомили с имеющимся опытом реабилитации граждан с инвалидностью.

Почетными гостями были Глава Чувашии Олег Николаев и министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Алена Елизарова.

На своей площадке сотрудники Шумерлинского КЦСОН провели обучающие занятия на развивающих досках «Бизиборд», проработали стрессовые ситуации методом Арт-терапия с использованием методики рисования пальцами и ватными палочками и провели мастер-класс по предоставлению комплекса упражнений с массажными мячиками с детьми инвалидами и их родителями.

Также в торжественной обстановке чествовали победителей республиканского творческого онлайн-конкурса «Творчество без границ». В номинации «Музыкальное творчество» 1 место присвоено юной шумерлинке – Ахмеровой Рамиле.

«Очень приятно, что у нас в республике есть возможность принимать участие в такого рода мероприятиях для наших детей», - поделилась мама - участница мероприятия.

06 декабря 2023