«Серебряные» волонтеры Шумерлинского КЦСОН приняли участие в захватывающих турнирах

В рамках реализации регионального проекта «Спорт - норма жизни» для создания атмосферы активного отдыха, развития познавательного интереса, раскрытия своих талантов шумерлинские пенсионеры посетили новых друзей спортсменов Отделения адаптивной физической культуры МБУДО «Центр детского творчества» города Шумерля.

Тренер преподаватель Надежда Майорова и педагог дополнительного образования Евгений Павлов ознакомили добровольцев с работой отделения. «Серебряные» волонтеры после беседы с ребятами ощутили гордость за них, за город Шумерля, что здесь проживают победители Всероссийских соревнований, российские чемпионы, не смотря на трудности со здоровьем.

Спортивные игры «Дартс», «Новус», «Джакколо», «Шаффлборд» сплотили соперников. И они друг друга подбадривали и радовались победам.

«Серебряные» добровольцы провели мастер-класс для воспитанников клуба по изготовлению оригинальной подарочной упаковки. За чашкой чая ещё долго ребята рассказывали о курьёзных и смешных случаях в их соревновательной деятельности.

«Встреча очень понравилась. Можно сказать, что прошла на высшем уровне. Новые интересные спортивные настольные игры, даже название не выговорить. Спасибо организаторам мероприятия. В этот клуб мы еще вернемся», - делятся впечатлением «серебряные» волонтеры.

08 декабря 2023