7 января отмечает 90-летний юбилей Егорова Татьяна Ивановна!

Татьяна Ивановна родилась в д. Синькасы Шумерлинского района в крестьянской семье. В семье было трое детей. Родители работали в колхозе. Жизнь в деревне никогда не была легкой, дети взрослеют быстрее и рано приучаются к труду. Как и все дети, Татьяна рано была приучена к труду. Помогала по дому, а так же работала в колхозе с остальными сверстниками. Пасли скот, работали на прополке овощных культур, убирали хлеб. Как бы трудно ей не приходилось, учебу в школе она не бросила. В этом ее поддерживали родной брат с матерью.

После окончания средней школы, училась она хорошо, в 1953 году поступила в педагогический институт в г. Чебоксары. Окончила обучение в институте в 1958 году. Начала работать в Шумерлинском районе в Туванской средней школе учительницей русского и чувашского языка.

В 1961 году вышла замуж за Егорова Николая Ивановича. Вырастили и воспитали троих детей. Всю свою трудовую деятельность она проработала в школе учительницей, сорок лет она отдала школе. Многие ее ученики помнят и благодарят ее. Общий трудовой стаж Татьяны Ивановны составляет более сорока лет. В настоящее время Татьяна Ивановна проживает одна.

За долголетний добросовестный труд удостоена благодарностями и грамотами. Имеет звания: «Заслуженный учитель Чувашской Республики», «Ветеран труда».

У Татьяны Ивановны - 3 внуков, которые несмотря на расстояние, не оставляют ее без внимания часто приезжают и постоянно звонят.

07 января 2024