Новогодние праздники продолжаются!

В быту русского народа значительное место занимали народные праздники. И сегодня, в рамках национального проекта «Демография» регионального проекта «Старшее поколение» получатели социальных услуг клуба общения «В кругу друзей» собрались на праздник «Зимние Святки», который всегда проводился в русских деревнях.

Крещение — один из многочисленных зимних праздников, который не менее важен для христиан, чем Рождество. С Крещением связано множество обычаев, примет и традиций: крещенское купание, крещенские гадания, а также традиция поздравлять друзей.

Конечно же, и сегодня присутствующие на празднике, не могли упустить возможности погадать, поздравить друг друга с праздником, пожелать всем крепкого здоровья и мирного неба.

16 января 2024