96 лет отмечает Вера Макаркина, получатель социальных услуг Шумерлинского КЦСОН

18 января 96 лет отмечает Вера Кузьминична Макаркина, получатель социальных услуг Шумерлинского КЦСОН.

Родилась она в 1928 году в д. Русские Атаи Красночетайского района в многодетной семье. Её детство, как и у многих детей того времени было нелёгким. Не получилось окончить 4 класса, ходить было не в чем, не было даже лаптей. С детства привыкла к тяжёлой работе, помогала взрослым. С 13 лет пасла колхозное стадо, а в 16 лет уже боронила на быках, а также работала дояркой.

Тяжелые времена были, когда началась война. Вера Кузьминична помнит, как морозной зимой 1942 года, вместо заболевшей сестры, участвовала в строительстве Сурского оборонительного рубежа. В город Шумерля Вера Кузьминична переехала в 1956 году.

В 1967 году вышла замуж за Макаркина Николая Егоровича, родила двоих сыновей. Работала в СУ-8 бетонщицей. В этой организации она проработала больше 20-ти лет, была и арматурщицей и штукатуром, и маляром. После того, как вышла на пенсию продолжала работать. Работала она и вахтершей и санитаркой.

Труженица тыла, ветеран труда Вера Кузьминична удостоилась самых разных наград, в числе которых медаль "За доблестный труд", к Дню Победы и другие. Работала она всегда много и по совести. Жаль, что в личной жизни всё сложилось трагически - обоих её детей уже нет в живых. Но, пожилая женщина не сдаётся, ценит помощь и поддержку своей племянницы, которая частенько к ней приходит.

От всей души поздравляем Веру Кузьминичну с Днём рождения. Желаем энергии, бодрости, сил, здоровья, внимания близких и родных. Желаем не позволять возрасту руководить собой. Будьте по-прежнему молоды душой.

Автор: социальный работник отделения социального обслуживания на дому №1 Федюкова Т. И.

18 января 2024