Дети узнали об одном из главных православных праздников

19 января 2024 года дети, получающие социальные услуги в отделении помощи семье и детям, стали участниками часа истории, посвященного православному празднику Крещения Господня. Мероприятие было направлено на воспитание у детей уважения к традиционной отечественной православной культуре и формирование духовно-нравственных качеств.

В ходе беседы и просмотра познавательного фильма дети получили информацию об истории великого православного праздника, о смысле этого события, о традициях верующих в этот день набирать святую крещенскую воду и о святынях в жизни каждого православного человека. Было отмечено, что с Крещением связано множество народных обычаев, примет и традиций. Крещенское купание, крещенские гадания, а так же традиция поздравлять друзей.

«Такие мероприятия способствуют формированию у детей-получателей социальных услуг интереса к истории родной страны, приобщают к народным традициям, воспитывают в духе уважительного отношения друг к другу, милосердия, веры и гордости за наше Отечество», - отметили сотрудники учреждения в завершение часа истории.

19 января 2024