В Год семьи дети рассказывают о семейных традициях

В рамках Года семьи в России, объявленного Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина, в отделении помощи семье и детям Шумерлинского КЦСОН прошел час общения о семье «Наши семейные традиции».

Дети-получатели социальных услуг в ходе беседы со специалистами по социальной работе узнали о том, 2024 год объявлен нашим Президентом Годом семьи в целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи и сохранения семейных традиций. Было отмечено, что семья – это не просто люди, живущие вместе. Членов семьи объединяет любовь и дружба, восхищение и уважение, уют и тепло, взаимопонимание и сопереживание, а еще семейные традиции, помогающие семье стать крепкой и дружной.

Каждый ребенок с огромною радостью познакомил друзей со своей замечательной семьей, показал фотографии своих родных людей, рассказал о семейных традициях совместного отдыха и труда, традициях приготовления семейного ужина и празднования праздников, традициях дарить подарки, созданные своими теплыми руками и добрым сердцем.

«Такие мероприятия воспитывают у детей чувство любви и гордости за свою семью, уважение к родителям, развивают интерес к истории своей семьи и семейным традициям», - подчеркнули сотрудники отделения Юринова Татьяна и Оборина Анна в завершение мероприятия.

31 января 2024