В первый день первого весеннего месяца по традиции отмечается День кошек

Кот или кошка - очень ласковые существа. Своей отзывчивостью и вниманием они скрашивают долгие вечера, которые пожилые шумерлинцы проводят перед телевизором или просто в уютном кресле. Гладят животное, общаются с ним...

Милые кошки, кошечки и котята положительно действуют на получателей социальных услуг Шумерлинского КЦСОН. В научном мире существует термин – Анималотерапия, который означает – лечение животными.

«Казалось бы, ничего особенного. Но зачастую в силу возраста мы ограничены в общении и попросту начинаем забывать слова. Однако проблема легко решается, когда в роли собеседника выступают наши котики. Недаром пушистые домашние питомцы заслужили всеобщее признание. Даже простое мурлыканье кошки оказывают нам целебный эффект», - делятся шумерлинские пенсионеры.

01 марта 2024