Получатели социальных услуг провели длинные выходные весело и с пользой

Получатели социальных услуг клубного пространства «Мой социальный центр» Шумерлинского КЦСОН» провели длинные выходные весело и с пользой

Для активных участников самоорганизованного клуба «ХодиКо», созданного в рамках проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография», инициированного президентом России Владимиром Путиным, скандинавская ходьба стала одним из лучших видов физической активности.

Женский день 8 марта для «серебряных» волонтеров начался со спортивных занятий на свежем воздухе. Лыжная прогулка в весенний морозный день в умеренном темпе способствовало тренировке всех систем организма ветеранов.

«Вообще активным людям и в старости, на пенсии занятий много. После шестидесяти лет очень опасно просиживать и пролёживать все дни напролёт на кровати, около телевизора, или около компьютера. Регулярные спортивные занятия на свежем воздухе благотворно влияют на нас», - считают «серебряные» добровольцы.

11 марта 2024