Специалисты по социальной работе продолжают работу по реализации проекта «Мы вместе – мы рядом»

С целью оказания помощи молодым мамам в организации ухода за  новорожденными детьми в учреждении реализуется проект «Мы вместе – мы рядом». В ходе работы в данном направлении ранее была выявлена беременная женщина на позднем сроке беременности, находящаяся в трудной жизненной ситуации.

Для решения данного вопроса были организованы выходы «Мобильной бригады». Команда межведомственного взаимодействия в составе зав. консультативным отделение ШКЦСОН, ведущего специалиста-эксперта по опеке и попечительству администрации г. Шумерля, ведущего специалиста-эксперта сектора по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации г. Шумерля, старшей медицинской сестры детской  поликлиники БУ «ШММЦ», старшего инспектора ПДН МО МВД России «Шумерлинский» провела обследование жилищных условий.  Совместно были приняты решения по устранению недостатков и созданию благоприятных условий для проживания матери и ребенка.

Результатом проделанной работы поделилась куратор проекта - заведующий консультативным отделением Шумерлинского КЦСОН Елена Юсупова: "Молодая мама сняла однокомнатную квартиру, приобрела детскую кроватку, детскую одежду, средства по уходу за новорожденными, создала благоприятные условия проживания.  Комиссионное решение о выписки новорожденной было положительным. Так же было принято решение о постановке семьи на учет и усилении контроля за исполнением матерью родительских обязанностей надлежащим образом".