Пимашина Мария отмечает 90-летний юбилей!

Мария Васильевна родилась в п. Дубовка Шумерлинского района 15 марта 1934 года в многодетной семье. В семье было 6 детей. Отец – Чекменев Василий Осипович, участник ВОв, после войны работал на колхозной пасеке, пасечником. Мать – Чекменева Пелагея Михайловна, трудились в колхозе на ферме. Мария Васильевна окончила 4 класса начальной школы. После окончания школы начала свою трудовую деятельность в колхозе. Затем устроилась работать на железную дорогу, строила узкоколейку в п. Кабаново. После переезда в Пермскую область, с 1963 года по 1999 год работала в Верхнекамском леспромхозе, до самого выхода на пенсию. В леспромхозе она работала ведомственном ясли – саду. Общий трудовой стаж Марии Васильевны составляет более 40 лет.

В 1963 году вышла замуж за Пимашина Михаила Ефимовича, 1931 года рождения. В семье родилось трое дочерей: Лидия, 1965 г.р., Татьяна, 1968 г.р., Вера, 1975 г.р. Михаил Ефимович ушел из жизни в 2009 году.

За многолетний и добросовестный труд отмечена благодарностями и почетными грамотами. На сегодняшний день 8 внуков, 4 правнуков.

15 марта 2024