Чекменева Мария отмечает 90-летний юбилей!

Родилась Мария Павловна в с. Большие Алгаши Шумерлинского района 18 марта 1934 года. В семье было 2 детей, Мария и брат Василий. Отец – Чекменев Павел Спиридонович, участник ВОВ. Мать – Чекменева Агафья, трудились в колхозе. Мария Павловна окончила 4 класса начальной школы в с. Большие Алгаши. После окончания школы начала свою трудовую деятельность в колхозе «им. Ворошилова», позже колхоз был переименован в колхоз «Знамя Победы». В колхозе не чуралась никакой работы: полола, жала хлеб, молотила зерно, корчевала лес. Отработала в колхозе 27 лет. Есть страница в ее трудовой деятельности, что строила узкоколейку в сторону п. Кабаново, п. Красный Октябрь. Когда образовали совхоз «Алгашинский» стала работать в совхозе осеменатором, затем дояркой. Проработала в совхозе 13 лет, оттуда и ушла на пенсию. Общий трудовой стаж Марии Павловны составляет 40 лет.

Всю свою жизнь Мария Павловна трудилась не покладая рук. Выстроила дом, на загляденье людям. Да и сейчас дома не сидит сложа руки, всю посильную работу делает сама, моет полы, прибирается в комнатах. Личная жизнь не сложилась, замуж не выходила, детей нет. Но ее окружают вниманием и заботой соседи и знакомые. Очень хорошими словами отзываются про Марию Павловну соседи. Сосед Сергей привозит продукты и лекарства, сосед Шахалов Виктор расчистит дорожку к дому от снега, соседка Надежда прибежит чайник вскипятит и что-то вкусненькое приготовит, да и племянник навещает из города. Так и живет Мария Павловна.

За многолетний и добросовестный труд отмечена благодарностями и почетными грамотами.

От всей души хотим пожелать доброго здоровья, мирного неба над головой и радостных моментов в жизни!